Как грамотно поступить при увольнении в связи с инвалидностью?

Имеют ли меня право уволить, если я в отпуске. Увольнение В связи с инвалидностью. Я на последней стадии рака. Чувствую себя очень плохо. Последние 2 месяца нахожусь на больничном. Отпуск через неделю. Врачи не могут выписать к труду, т к состояние не позволяет. На работе не хотят выплачивать отпускные пока я на больничном. В этом году оплачиваемая дорога. Возможна ли компенсация? На моё лечение ушло много денег. Есть долги. Не хочется терять еще

, Светлана, г. Мурманск
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Я считаю, что уволить вас могут только по сокращению штата (об этом должны предупреждать не менее, чем за 2 мес. до увольнения). Все остальное — это по собственному желанию или по соглашению сторон. Если вы не пишете заявления на увольнение, увольнение в одностороннем порядке будет незаконным.