Возврат некачественной вещи в магазин

Купила пальто 13 мая, еще не стирала, но­ оно уже скаталось ( чуть больше чем за д­ве недели ). Сохранились чеки и бирка ( б­ирка на булавке пристегивается ) могу ли ­я вернуть товар как некачественный?

, анна, г. Тюмень
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы вправе вернуть его продавцу, продавец может назначить экспертизу за свой счет. Если экспертиза покажет, что продавец в данном случае не виноват, вы заплатите все расходы, связанные с ее проведением.