Приватизация квартиры без согласия других прописанных

Добрый день. Подскажите пожалуйста возможна ли приватизация квартиры без согласия прописанных?

Как быть в ситуации:

У отца 4-х комнатная квартира, она не приватизирована.

Отец хочет ее приватизировать, но против дочь со своим

совершеннолетним сыном. Ждут когда помрет отец.

Может ли отец приватизировать ее или часть квартиры

без согласия.

Спасибо.

, Павел Красненков, г. Владивосток
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В силу закона о приватизации — приватизировать муниципальное жилье можно с согласия всех зарегистрированных в нем лиц, без их согласия, к сожалению, приватизировать жилье нельзя. Попробуйте договариваться, в противном случае, можно остаться вообще без квартиры. Обращайтесь — буду рада Вам помочь. Удачи!