Сколько сигарет можно вывезти на территорию РФ?

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько сигарет можно вывезти из Бишкека Кыргызстан в РФ? Спасибо.

, Татьяна, г. Мирный
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

Лицам, достигшим 18 лет, разрешен беспошлинный ввоз в Россию до 50 сигар или
сигарилл, или 200 сигарет, или 250 грамм табака.

Татьяна
Клиент, г. Мирный

А если ввозишь более 200 сигарет, какая пошлина?

Здравствуйте Татьяна!

При ввозе сверх нормы нужно заплатить 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро.

Андрей Быков
Юрист

Российская Федерация и Республика Кыргызстан входят в Евразийский экономический союз. В рамках ЕАЭС действует Таможенный союз. Между государствами-членами Таможенного союза отсутствует таможенный контроль и товары перемещаются свободно. Поэтому Вы можете для личных целей ввезти в Россию из Киргизии неограниченное количество сигарет.

Но имейте в виду, что в России установлена маркировка сигарет акцизными марками. Поэтому если Вы намерены осуществлять продажу ввезённых сигарет, то они должны быть маркированы российским акцизными марками.

Татьяна
Клиент, г. Мирный

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько кг можно вывозить из Пекина в Россию в ручной клади и сдавать в багаж ? Спасибо.

Смотрите ответ Голубева:

Лицам, достигшим 18 лет, разрешен беспошлинный ввоз в Россию до 50 сигар или сигарилл, или 200 сигарет, или 250 грамм табака.

Ввоз больше, чем указано — запрещено.