Правильно ли мне рассчитывают отпуск?

В марте 2012 года устроилась на работу. В ноябре 2012 дали неполный отпуск 19 дней.

В 2013 году беру очередной отпуск в июле месяце. Начислили 10 дней вместо 28+7 дней за вредность. Сказали, что полный отпуск будет в 2014 году. Правомерны ли их действия?! Объясните, пожалуйста.

Работаю я на госпредприятии, все соц. гарантии.

, Анна Павлова, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Чем они аргументировали то, что сказали что за 2013 год Вам положено только 10 дней, может быть Вы уже использовали данные дни, если нет то их действия незаконны. В Вашем случае необходимо от Вас письменное заявление в их адрес и их письменный отказ, после чего можно смело обращаться в суд.