Копировальные услуги подпадают ли под ЕНВД?

Здравствуйте. Хочу открыть копировальный центр. Подпадают ли его услуги (копирование, сканирование, ламинирование, фотопечать) под ЕНВД? Или это УСН?

Уточнение от клиента

Также планирую в качестве дополнительного вида деятельности там же продавать канцелярские товары. Они тоже подпадают под ЕНВД?

, Всеволод, г. Томск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Оба вида деятельности могут облагаться ЕНВД в соответствии со ст. 346.26 НК РФ.

2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход… может применяться… в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
1) оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению;
6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Для целей настоящей главы розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;
7) розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;
Всеволод
Клиент, г. Томск

Большое спасибо!