Нарушение пдд

В ПРОТОКОЛЕ НАПИСАНО НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЯ ЗНАКА 4.1.1 СОВЕРШИЛ ПОВОРОТ НАЛЕВО Т.Е. НАРУШИЛ ПУНКТЫ 1.3 ПДД РФ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОВЕРШЕНИЕ КОТОРОГО ПРЕДУСМОТРЕНА ЧАСТЬЮ 2 СТАТЬИ 12.16 КОАП. БЫЛИ 2 СВИДЕТЕЛЯ И НАЗНАЧЕНА ДАТА "РАЗБОРА" В РАЙОННОМ ГАИ ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ. ВОПРОС: ЧТО ГРОЗИТ ЗА ОТКАЗ И ЧТО ГРОЗИТ ЗА НЕЯВКУ НА РАЗБОР?

, МАРСЕЛЬ ИСМАГИЛОВ, г. Казань
Анастасия Леканцева
Юрист

Марсель, скорее всего  рассмотрят или отложат, а если не явитесь на повторное рассмотрят без Вашего участия, вынесут Вам постановление о наложении штрафа от 1000 до 1500 рублей, постановление отправят Вам по почте, если не оплатите или не обжалуете, в установленный срок, направят в службу судебных приставов для исполнения.