Если работодатель меняет зарплатный банк, могу ли я отказаться?

Добрый день! Работодатель меняет зарплатный банк, перевод зарплаты будет производиться на новую карточку, могу ли я остаться в том же банке который был до этого? Выписка из коллективного договора: Заработная плата перечисляется на счет Работника, открытый Работником в банке, указанном Работодателем.

На что можно сослаться если работодатель откажет на заявление о переводе на мой старый счет, веди в ст.136 ТК РФ написано: Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. А в моем случае оно оговорено...

, Сергей, г. Екатеринбург
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Если в коллективном договоре оговорено, что счет должен быть открыт в банке, указанном работодателем, то Вам нужно в этом банке и открывать счет.

С уважением.