Заберут ли в армию, если работаю в сельской школе?

в весенний призыв не взяли в армию. с 1 сентября буду работать в сельской школе. Возьмут ли меня в армию? служить я хочу.

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, Вас призовут на военную службу.

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.