Рабочая суббота

Я работаю в ОАО и у нас есть рабочие субботы по графику.В году 7 или 8 рабочих суббот.Делают и не запланированные субботы рабочими.Имеют ли право лишать на 20% зарплаты за месяц за не выход на работу в незапланированную субботу.У каждого есть свои дела!

, Светлана, г. Пермь
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если суббота не является для Вас рабочим днем, то требуется Ваше письменное согласие на работу в свой выходной день. Оплата должна быть двойной(в случае Вашего согласия и выхода на работу в субботу). Лишать Вас какой-либо части зп. не имеют права. Советую написать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.