Правомерны ли требования прокурора, содержащиеся в дополнительном представлении?

Задача 4.

Федеральный районный суд вынес в отношении подсудимого Генералова обвинительный приговор, изменив квалификацию его действий с грабежа на кражу. Государственный обвинитель с выводами суда в отношении квалификации действий подсудимого не согласился, подал на приговор суда кассационное представление с указанием на неправильное применение судом уголовного закона и просьбой изменить приговор суда в части квалификации действий Генералова. По истечении срока обжалования государственный обвинитель представил в суд кассационной инстанции дополнительное представление, в котором просил не только изменить квалификацию действий подсудимого, но и ужесточить его наказание.

Правомерны ли требования прокурора, содержащиеся в дополнительном представлении?

  • тема7
    .docx
, Азиза Алибековна,
Владимир Петров
Юрист, г. Киров
Можете решить задачи по уголовному праву? Задача 4. Федеральный районный суд вынес в отношении подсудимого Генералова обвинительный приговор, изменив квалификацию его действий с грабежа на кражу. Государственный обвинитель с выводами суда в отношении квалификации действий подсудимого не согласился, подал на приговор суда кассационное представление с указанием на неправильное применение судом уголовного закона и просьбой изменить приговор суда в части квалификации действий Генералова. По истечении срока обжалования государственный обвинитель представил в суд кассационной инстанции дополнительное представление, в котором просил не только изменить квалификацию действий подсудимого, но и ужесточить его наказание. Правомерны ли требования прокурора, содержащиеся в дополнительном представлении?
Азиза Алибековна

Здравствуйте, Азиза. Вам следует обратиться в чат за платной услугой к юристам, специализирующимся на уголовном праве.

Азиза Алибековна
Клиент

а как туда обратиться?

pravoved.ru/lawyers/spec/criminal-law/

выбираете нужного юриста и нажимаете кнопку «общаться в чате»

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Федеральный районный суд
Азиза Алибековна

Впервые слышу о таком суде. К нему бы ещё для полноты добавить «народный».

Государственный обвинитель с выводами суда в отношении квалификации действий подсудимого не согласился, подал на приговор суда кассационное представление
Азиза Алибековна

Может быть, всё-таки апелляционное?