Возможно ли мне подать в суд на психиатра?

Здравствуйте! Не знаю как изложить все это.. Дело в том, что я хожу к психиатру несколько лет, я инвалид детства(артроз), и он на протяжении нескольких лет утверждает, что в следующей жизни у меня будет все намного хуже. Что я еще 10 жизней буду инвалидом, потом сказал, что :"может быть тысячу", в последний раз, когда я приходила, он сказал, что значит у меня в следующей жизни не будет ног, до этого он сказал, что меня будут в следующей жизни бить, колотить мои родители. Я боюсь что-то сказать ему, потому что в ответ он говорит: ты заслужила, мол, это. если скажешь ему, что случилось что-то плохое в твоей жизни, он говорит: "ты это заслужила и все."Профессионально ли с его стороны такие высказывать суждения? Скажите, а можно ли подать на него в суд, если у меня многое записано на диктофон? или это не имеет значения, абсолютно никакого, потому что он раскроет свои книжки и скажет. что это такая терапия? Надеюсь, что мне ответят, я бы никогда не стала обращаться по этому поводу, если б он не начал говорить, что он знает, что в следующей жизни меня будут избивать родители, по-моему это перебор, потому мне пришлось написать сюда..

, Мария, г. Краснодар
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария. К сожалению мы юристы и вряд ли кто-то из нас может Вам сказать насколько правильны методы психиатра, но звучит это как минимум странно. Обратитесь для начала в Минздрав Краснодарского края с заявлением и приложите диск с записью разговоров. www.minzdravkk.ru. По результатам проверки уже решите стоит обращаться в суд или нет.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

обратитесь с жалобой к руководству клиники. Думаю это поможет.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
К сожалению мы юристы
Болтунова Марина

Не вижу совершенно, о чём тут сожалеть. Мне так вполне нравится моя профессия. Иначе зачем было её выбирать?