Могу ли подать на алименты на мужа в браке?

Здравствуйте, меня зовут Елена. Дело в том что в предыдущем браке у мужа двое детей, по определению суда один ребенок проживает с матерью, второй в нашей семье, он платит алименты исправно, другая сторона уклоняется от уплаты алиментов, вопрос такой : могу ли я подать на алименты на мужа, у нас двое малолетних детей?

, Елена, г. Белореченск
Ольга Ермолаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если это его дети то можете

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Да, можете! Наличие других несовершеннолетних детей влияет только на размер алиментов, которые установит мировой судья.