Нас не принимают в дет сад в порядке очереди

Добрый день. У нас такая проблема . Мы стали в очередь в 2013г. Почти сразу как родились. По очереди мы оказались 25 . В прошлом 2015 году в ясельную группу взяли 19 человек из этой очереди и плюс льготники. В итоге в группе насчитывается 28 человек ( при том что больше 25 по закону нельзя в этот детский сад). Мы по идеи должны теперь быть 6 по очереди. Но после того как нас внесли в электроную очередь мы там оказались 25, на мой вопрос кто эти дети впереди нас мне ответили это льготники, но! Ведь во первых льготников не должно быть больше чем таких детей. Во вторых льготники это отдельный спмсок и на сайте электронной очереди эти дети не обозначены как льготники. Скйчас на протяжении года в руппу поступаюь все новые и новые лети но очередь наша при этом не движется. Подскажите мне пожалуйста как мне в этом разобратся куда правельно подать жалобу с кого и с чего начать. Заранее большое спасибо!

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Анна Семенова
Юрист, г. Воронеж

добрый день, Екатерина.Порядок действий следующий:

Обратиться с письменным заявлением в сад с просбой пояснить причину отказа

Написать заявление в уполномоченный гос.орган в сфере образования(например, департамент образования Вашей мэрии или области).Срок рассмотрения жалобы составляет 30 дней со дня ее регистрации

Далее-суд по поводу нарушения Ваших прав.

Везде и всюду свои заявления подавайте в 2-х экземплярах.Один с отметкой о принятии сохраняйте у себя.

Основания к написанию жалоб: ч.2 ст.43 Конституции РФ, п.3 ч.1 ст.8 ФЗ «Об оьразовании»,#273-ФЗ

Удачи!