Оспаривание отцовства

Хочу подать иск об оспаривании отцовства. Основанием являются - мои сомнения, слухи, исходящие от общих знакомых, касаемо того, что я не являюсь отцом ребёнка.О беременности девушки я узнал, когда срок был около 5 месяцев. Вопрос: на что ссылаться в иске, чтобы он был принят к производству? Какие доводы и доказательсва могут считаться весомыми, чтобы было вынесено решение о назначении экспертизы?

, Сергей Иванов, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток в заявлении об оспаривании отцовства должно быть указанно когда фактически были прекращены брачные отношения, а так же необходимо указать факты которые исключают возможность вашего отцовства. В суд будет необходимо предоставить все необходимые доказательства и свидетелей, ДНК экспертизы может быть проведена как по ваше инициативе. так и по инициативе суда, но не стоит забывать что оспаривание отцовства это довольно таки  длительный и тяжелый процесс, так что желаю удачи в разрешении вашей ситуации