Уведомление о продажи комнаты в коммунальной квартиры

Добрый день!

Хочу продать комнату в 3-комнатной коммунальной квартире. Как правильно уведомить соседей о продаже? Какая форма уведомления? Должна ли она быть заверена нотариусом? Можно одно письмо на всех собственников или каждому? (они родственники) 8-916-374-07-75 Ольга

, Ольг, г. Москва
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ольга.

Вы должны известить всех собственников заказными письмами с уведомлениями, для подтверждения получения. В письме надо обязательно указать цену, по которой Вы предлагаете выкупить Вашу комнату. После ждете ответа. Нотариальное удостоверение не обязательно.

С уважением, Колчева Аида.

Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день.

Если нет споров и проблем с соседями-родственниками можете вручить лично заранее приготовив в 2-ух экз. один из которых вручите на другом возьмете расписку в получении. Каждому индивидуально.

Уведомление свободной формы (пример во вложении) не имеет главное указать от кого, кому, что, какой площадью, за какую сумму, и в какие сроки должен быть дан отзыв на уведомление.

Если споры и разногласия лучше пошлите по почте в конверте с уведомлением, а чек и уведомление о вручении постового оформления сохраните у себя.

Удачи!