Как получить обещанные деньги?

я работала в сот компании сделала 12 подключений , работодат обелала платить за каждую сим и число с 15 по 25 прошло но в итоге звоню "директор не привез деньги" потом не берет трубку, договор даже не составила взяла только ксерокопию паспорта, могу лия что то вытребовать

, Катерина,
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.