Не продали пиво достигшему 18-ти лет

не продали пиво , время было 12.00 дня. я показал паспорт мне 18 есть . но пиво так и не продали пиво 4,7 %

, Владислав, г. Смоленск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ

(ред. от 29.12.2015) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (ч. 2 ст. 16)

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним, т.е. гражданам, не достигшим возраста 18 лет.

С уважением,