Как разделить квартиру при разводе, если собственником является третье лицо?

Здравствуйте, Такая ситуация, развожусь с мужем ,проживали в квартире:я, наш общий ребенок 4 года, и муж,собственником данной квартиры является свекровь.Прописаны в этой квартире мы в 3-м (я, сын, муж). При разводе, и разделе имущества, я могу претендовать на долю в данной квартиры?

, Ольга, г. Набережные Челны
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Права на долю Вы в этой квартире не имеете, как Ваш ребенок и супруг. Так ка собственник свекровь.

Хотелось бы уточнить квартира в собственности свекрови на каких основаниях?

Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Ольга, добрый день! На долю при разводе имущества — нет, эта квартира не поступала в общую долевую собственность. Вы будете иметь право проживать там с несовершеннолетним сыном, пока ему не исполнится 18 (или 23 года — если будет учиться) лет.

С уважением, В.Тихонов