Как привлечь поставщика к ответственности?

я предприниматель. торговля продуктами. один из поставщиков пивной продукции не ставя меня в известность провел через мое ИП накладные по пиву (т.н. "черные накладные") для другого магазина, у которого с ним нет заключенного договора, т.к. вероятно, у этого магазина нет законных основания для торговли пивными напитками. скажите пожалуйста, что можно предпринять чтобы наказать непосредственно торгового представителя этой компании и впредь предупредить или обезопасить себя от повторения такой ситуации. спасибо за ответ

, Наталия Черных, г. Ростов-на-Дону
Игорь Фоминых
Юридическая компания "АудитСервис", г. Омск

Здравствуйте! В вашей ситуации, рекомендуем письменно обратиться к поставщику с просьбой принимать к учету только те товарные накладные, на которых стоит ваша подпись и печать, либо имеется доверенность. Контролирующий орган в данном случае Росалкогольрегулирование. За искажение отчетности, представляемой в этот орган, предусмотрены административные штрафы. Вот вы в письме и укажите об этой ответственности.