Как поступить в магистратуру, избежав призыва в тот же год, после бакалавриата?

Добрый день. Я обучаюсь на 4 курсе института, по программе бакалавриата, то есть заканчиваю обучение 30 июня и происходит мое отчисление. Но весенний призыв проходит до 15 июля, и следовательно, чтобы мне поступить в магистратуру, и продлить отсрочку, мне нужно поступить в нее в этом же году

Но проблема в двух неделях, когда я не буду числиться студентом ни бакалавриата, ни иметь возможно поступить на магистра, ведь большинство Вузов начинают прием после

Что делать, каким образом поступить в магистратуру и избежать этих двух недель призыва. Спасиюо!

, Артем, г. Москва
Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Артем!

К сожалению, в срок, когда Вы будете отчислены с бакалавриата и до издания приказа о зачислении в магистратуру Вы подлежите призыву, при отсутствии оснований на право получения отсрочки от призыва.

Рекомендую Вам обратиться в деканат или ректорат Вашего ВУЗа и выяснить конкретную дату издания приказа об отчислении, ведь не всегда она совпадает с датой выдачи диплома. Бывает, что студентам предоставляется послеэкзаменационный отпуск.