Положены ли мне за 14 дней командировки выходные дни?

Я военнослужащий ВС РФ, не давно был в служебной командировке 14 дней, скажи пожалуйста, положено ли мне выходные дни за командировку? Сколько дней? И каким приказом или документом руководствоваться что бы мне дали эти выходные дни?

Спасибо

, Алексей, г. Краснодар
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с п. 5 Приложения N2 к Положению о порядке прохождения военной службы ( утв.Указом Президента РФ N1237 1999г.) Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках — 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.

Перечень мероприятий определен приказом МО РФ N492 от 10.11.1998г.

Если Ваша командировка входит в перечень, то сутки отдыха положены в количестве 9, если невходит в перечень, то сутки отдыха не положены.