Что делать,если задержали посылку (куртка) на таможне

Добрый день.Я отправила своей сестре в Испанию посылкой подарок-куртка.Указала в декларации-подарок,1 куртка.Посылку задержали на таможне Испании и теперь требуют не просто чеки об оплате посылки,но и сертификат о покупке куртки .А я эту куртку покупала в поездке в другой город год назад. Естественно,я не сохранила никакие чеки.Посоветуйте,как лучше поступить?

, Наталья, г. Чебоксары
Андрей Быков
Юрист

Если испанские таможенники решили получить документы о покупке куртки, то она у Вас, наверное, очень дорогая? (кожа и мех редких животных, отделка драгоценными металлами, куртка — произведение искусства и представляет культурную ценность, авторская работка всемирно известного дизайнера, эту куртку носил М. Джексон ....)

Сертификат при покупке предмета одежды обычно выписывается на какую-то очень дорогую или уникальную вещь.

К Вам непосредственно обратилась испанская таможня?

Дайте ответ, указав фактическое состояние дел:

— куплена тогда-то и там-то

— чеки на покупку не сохранены

Наталья
Клиент, г. Чебоксары

Добрый день.Моей сестре пришло извещение в город Аликанте с таможни Испании.Куртка из натуральной кожи с вышивкой.Покупала себе и мне она оказалась мала.Решила подарить сестре на день Рождение. Покупала год назад за 25 000 руб.Обычная цена.Если я вышлю чеки об оплате доставки самой посылки из почты(что они требуют ) и что куплена в городе Москва,чеки на покупку не сохранены,то есть ли у меня шанс,что мне отдадут посылку?Прошу помочь.Мы с сестрой не богатые люди и поддерживаем,помаем друг другу как можем. Заранее беде очень признательна за ответ.Очень расстроена

Причины вопроса со стороны испанской таможни неизвестны.

Напишите письмо, указав всё как есть и приложите к нему копии имеющихся документов.