Как участвовать в тендерах?

У меня Индивидуальное Пред. я хотел-бы участвовать в тендерах. с чего начать?. как правильно поступить?

  • terer_dzheka_rassela
    .jpg
, олег, г. Нарьян-Мар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— на сайте торгов есть инструкции по регистрации + нужно получить электронную цифровую подпись ЭЦП на флешносителе — ей будите при участии в торгах подписывать документы инструкции например — тут

www.rts-tender.ru/suppliers/instructions

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, начните с изучения Закона № 44-ФЗ base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=196345&rnd=208987.30243126811654&SEARCHPLUS=44-%F4%E7&EXCL=PBUN%2CQSBO%2CKRBO%2CPKBO&SRD=true&SRDSMODE=QSP_GENERAL

При участии в запросах котировок и открытых конкурсах электронная подпись не понадобится, но наибольший объем закупок конечно осуществляется электронными аукционами, а для них нужна ЭЦП.

Я бы вам посоветовал на первые закупки нанять юриста или специалиста по тендерам, который поможет с подготовкой заявок и аккредитацией на электронных площадках. Дальше вы уже получите опыт и сможете готовить заявки самостоятельно.