Возмещение налога (НДФЛ) при покупке квартиры, если нет трудового стажа

Здравствуйте! Как происходит возмещение налога (НДФЛ) при покупке квартиры, учитывая что мой трудовой стаж еще не имеет одного года. Квартира в новостройке была куплена в 2015г.

, Николай, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай!

Ваш трудовой стаж не имеет никакого значения. Вы не будете уплачивать налог на доходы физических лиц в ДАЛЬНЕЙШЕМ. Если в будущем трудоустроитесь или будете получать иной доход, то с Вас не будут удерживать нао, а будут его выдавать Вам.

Право на имущественный вычет по расходам на приобретение недвижимого имущества у Вас появится, когда получите квартиру по акту от застройщика.

С уважением,

Константин