Нужно обжаловать решение налогового органа или сразу обратиться в суд за взысканием?

Судом было вынесено решение в мою пользу о взыскании с организации денежных средств. Организация выплатила мне сумму, указанную в судебном решении, не в полном объеме.Обосновала, что выплатила денежные средства уже за вычетом сумм НДФЛ. После этого налоговый орган произвел проверку и вынес решение о невыплате НДФЛ с полученных денежных сумм по судебному решению. Что мне делать в сложившейся ситуации? Нужно обжаловать решение налогового органа или сразу обратиться в суд за взысканием с организации дополнительно удержанных 13 % НДФЛ?

, Мария, г. Екатеринбург
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Самое простое — обратитесь к приставам с судебным решением. Они взыщут ровно ту сумму, которая указана в решении суда. Собственно, так и должно быть сделано, налоги тут никакие организация удерживать не вправе.