Прав ли невролог, не подписывая мед. Справку?

Здравствуйте! Муж проходил мед. справку на работу по найму. В карточке невролог пишет - жалоб нет, Д/з - Координаторных нарушений нет. Непроизвольные движения правой рукой. Рекомендовано обследование в обл. больнице. Д/з- Гипер-ческой с-м.

Отметку, что годен в справке не ставит. Она права?

, Светлана, г. Вологда
Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Светлана!

Честно говоря, вопрос не по адресу.Но, как дипломированный врач, могу сказать — если у врача есть сомнения, она не может написать, что человек здоров. Предполагаемая работа связана с тем, что человек что-то делает физически?

Если да, то при гиперкин-ском синдроме — непроизвольные движения рукой — это может быть небезопасно.

В данном случае по-сути врач должен взять на себя ответственность за возможные последствия в виде производственной травмы.