Сгорел дом, остались без имущества и с долгами. Как прекратить натиск со стороны банков?

Здравствуйте. У нас сгорел дом, остались без имущества и с долгами. Здоровье совсем нет-пожар, коллекторы, банки, суды, приставы. Кто как мог-помог, мир не без добрых людей-перешли в дом. Из имущества все необходимое-кто что дал. Прошло 2 года-жизненных улучшений нет, здоровье падает, банки донимают, снова суды. поручитель покончил жизнь самоубийством-это стало последней точкой моего терпения, муж не выдерживает, стал иногда выпивать. Дважды его кидали с зарплатами, обходится временными подработками-ели оплачиваем комунальные услуги и выживаем. У самой защемил нерв-рука не работает. Жизнь превратилась в кашмар: чем больше донимают банки-тем больше угасаю, раньше просила банки об отсрочках. умоляла, предоставляла документы, ходила по судам, а теперь все хуже и хуже-улучшения нет, на суды по состоянию здоровья ходить уже перестала (от повесток и писем уже колотит). Для чего бороться, суд всегда принимает сторону банков, даже в нашем случае. Что делать, чем все у нас закончится, ведь всегда платили кредиты вовремя-одним разом все рухнуло-думала. что пожар это самое страшное. что смогли пережить... банки страшнее... они добивают. Помогите, как поступать? Что делать и как прекратить этот натиск со стороны банков?

, Надежда, г. Оренбург
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Сочувствую Вам. Никто не мог предположить, что жизнь резко поменяется, и не сможете расплатиться с банком вовремя. Попробуйте позвонить на горячую линию самого банка. Не исключено, что звонки с угрозами прекратятся. Если угроза прямая, то запишите разговор или сохраните СМС, а затем подайте заявление в прокуратуру. Можно написать жалобу на банк в Роспотребнадзор (в интернете много образцов). Обратитесь в суд самостоятельно. Вам снизят проценты и зафиксируют сумму долга. В дальнейшем она увеличиваться не будет.
Смените номер телефона.

Надежда
Клиент, г. Оренбург

Спасибо огромное за ответ и сочувствие.К банкам я обращалась несколько раз,снова предоставляла акт о пожаре с описанием того,что ничего не осталось и фото,но это ничего не поменяло совершенно.Я столько от банков и коллекторов услышала гадостей и унижений:какие-то деревяшки сгорели будите батрачить на поселении вместе с алкашами и наркоманами и т.д.Я ходила по пепелищу и по 20-30 раз в день слушала по телефону оскорбления и крики-они не слышали не уговоров,ни объяснений ни плача.Потом все изменилось:в конце-концов я я не мошенница,а жертва страшных обстоятельств.Я учила законы РФ,и при разговоре с ними применяла статьи и посылала в суд.,потом нервы не выдержали и я прекратила общение.В итоге -судья принимала позицию банка-выплатить всю сумму.Сначала я писала возражения,потом пыталась договориться с банком-они мне предлагали растянуть ос огромной дополнительной переплатой +проценты,пени,штрафы,неустойки и судебные издержки-весь букет в сборе.Если покороче-чтобы не забивать вам голову-мне ни 333статья,ни фиксированная сумма не делает облегчение.Пожар и банки меня добили:сначала суды потом скорая помощь,приставы-обострение и обследование.Я судье сказала;по судам ходить больше не могу пусть делают,что хотят...ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.

Относитесь ко всему спокойнее. Не губите себя. Вы нужны родным и близким. Просто игнорируйте звонки, общение, письма. Вы не скрываетесь, ситуация банкам ясна. Судья, естественно, обязана вынести решение о взыскании долга с Вас, что и сделала. Берегите себя, и всего Вам доброго!