Работаю в мебельном салоне продавцом. Могу просить, чтобы декретные считали по прежним годам?

Добрый день! Работаю в мебельном салоне продавцом стаж 7 лет. 2015 году была в декретном отпуске, вышла на работу 01.01.2016году и до сегодняшнего дня работаю. Скажите пожалуйста если я уйду в декретный отпуск в тарой раз. Выплатить мне декретный отпуск? Первый раз когда я уходила в декрет,2015 году зарплата белые 11 310 тысяч. 2016 году теперь 6 000 тысяч. Могу я просить что бы декретные считали по другим годам? СПАСАИБО!!!!!!

, Радима, г. Москва
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Декретные выплатят, расчет будут брать за 2 предыдущих года до наступления момента отпуска по БиР. Значит если этот момент наступает в 2016 году, тогда 2015 и 2014, но Вы находились в декретном, а значит будут рассчитывать так же как и первый декрет.