Можно ли принести мировое соглашение между заседаниями?

Добрый вечер! На предварительном судебном заседании было удовлетворено мое ходатайство о проведении повторной экспертизы . Можно ли принести до судебного заседания мировое соглашение,чтобы избежать расходов на проведение экспертизы? Предварительное заседание было сегодня. Если принести подписанное МС завтра, будет ли проводиться повторная экспертиза?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мировое соглашение может быть заключено на любой стадии судебного разбирательства до ухода суда для вынесения решения. Определение об утверждении мирового соглашения по сути является итоговым документом, завершающим производство по делу, поэтому определение может быть попросту не отправлено, а отправленное эксперту — отозвано.

В ходатайстве об утверждении мирового соглашения укажите, что надобность в производстве экспертизы отпала.