Как составить заявление о клевете на директора ритуальной компании?

Добрый день помогите правильно составить заявление о клевете на директора ритуальной компании, в том что он обвиняет меня (сотрудника скорой медицинской помощи) о передачи данных о смерти пациентов другим ритуальным компаниям.

, Виталий, г. Краснотурьинск
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виталий! Установленного образца такого заявления не существует. Всё зависит от того, куда Вы планируете подавать это заявление и с какой целью.

Если Вы хотите привлечь клеветника к уголовной ответственности, тогда необходимо писать заявление мировому судье, если Ваша задача — только взыскать моральный иск — тогда в районный. Но в любом случае, у Вас должны быть доказательства о клеве, в том числе и свидетельства лиц, которых это слышали.

Виталий
Клиент, г. Краснотурьинск

В прокуротуру, с целью хоть как то наказать человека, так как он неоднократно обвиняет сотрудников, не имея при этом доказательств