Требуеться ли заверять доверенность на получение почты?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, требуется ли заверять нотариально разовую доверенность на получение почтовых отправлений (посылки) между физ.лицами, если одно из них моя мама? На сколько я знаю , такая доверенность нотариально не заверяется.

, Катерина, г. Волгоград
Инна Ланская
Юрист

Несмотря на то. что доверенность не перечислена в списке обязательных для нотариального удостоверения, простая доверенность на почте не пройдет. Но она может быть заверена работодателем мамы:

п.3. ст.185.1 ГК РФ Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции,может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.