Как получить назад свои деньги, если купленный товар мне не подходит?

Здравствуйте! Я купил в авто магазине датчик для автомобиля, датчик был на заказ, так как отсутствовал в наличии. Продавец заверил что это тот самый датчик(оригинал) который мне нужен. Даже ходили к машине продавец смотрел под капот. После установки датчика оказалось что он мне не подходит, автомобиль с ним работает не исправно и даже опасно. В магазине принять датчик отказались так как в нем есть микросхема и он якобы сложная вычислительная техника. И так как он был установлен на автомобиль а значит б/у. Стоимость датчика 1600р. Что можно сделать, подскажите пожалуйста!

, Тарас, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы вправе вернуть данный товар

Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией на возврат товара