Экскурсии на квадроциклах

Экскурсия на квадроциклах

Забираем людей с гостиницы, отвозим до места экскурсии, катаемся и отвозим обратно.

Подойдет ли патент — Экскурсионные услуги?

Если нет как правильно все оформить?

Второй вопрос. Забираем людей отвозим показываем один пляж, они гуляют, забираем везем на другой, и на третий. после 3го отвозим обратно в отель. как это оформить и подходит ли тоже Экскурсионные услуги. По сути же это не такси.

Уточнение от клиента

Как я понимаю из ГОСТ Р 54604-2011

4.4.3 По способу передвижения экскурсии подразделяют на пешеходные, экскурсии с использованием транспорта различных видов (автомобильного, водного, авиационного, железнодорожного, городского электрического, конного и др.) и комбинированные (транспортно-пешеходные).

по идее все это подходит под данный вид деятельности.

, Марк, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Забираем людей с гостиницы, отвозим до места экскурсии, катаемся и отвозим обратно.

Подойдет ли патент — Экскурсионные услуги?

Марк

Здравствуйте. На самом деле под понятием экскурсии понимается не совсем перевозка от одного места до другого. Из того же ГОСТ

3.1 экскурсионные услуги: Туристские услуги по разработке, организации и проведению экскурсий.
3.2 экскурсия: Услуга по организации посещения объектов экскурсионного показа (объекты природного, историко-культурного наследия, промышленные предприятия и др.) индивидуальными туристами (экскурсантами) или туристскими группами, заключающаяся в ознакомлении и изучении указанных объектов в сопровождении экскурсовода, гида, гида-переводчика, продолжительностью менее 24 ч без ночевки.

То есть если у Вас есть сопровождающий группы экскурсовод, он знакомит экскурсантов с объектами (пусть и пляжами), дает какие-то сведения и т.д., и все это определено в Вашем договоре, тогда это могут быть услуги по указанному Вами патенту.

Если же это просто доставка на разные пляжи, то не исключено, что при проверке Ваша деятельность именно по соответствующему патенту будет под вопросом. А на чем именно производится экскурсия собственно не так важно.

Марк
Клиент, г. Москва
ну если я водитель и экскурсовод, рассказываю про каждый из этих пляжей и показываю их. по сути даже если я хоть что то расскажу это уже экскурсия.

а что по первому вопросу с квадроциклами? там такая же ситуация я еду на одном. со мной еще 2 с туристами, я им прказываю квасивые мкста. по сути же тоже подходит. я же не просто им в прокат их сдал а повез показывать природу местную и достопремичательности.

Прокат это когда передал движимое имущество. Если Вы сами везете — проката нет. Что касается — «и водитель и экскурсовод», то тут все зависит от сути договорных отношений и правильности составления самого договора.