Застройщик не подписывает акт приема-передачи, ссылаясь на необходимую доплату

Добрый день! Застройщик не подписывает Акт приема-передачи, ссылаясь на необходимую доплату с меня за дополнительные метры. законно ли это или он обязан подписать со мной данный Акт приема-передачи и уже через суд требовать с меня доплату. Заранее спасибо!

, Евгений, г. Новороссийск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае нужно исходить из заключенного ДДУ.

Если в ДДУ прописан факт изменения стоимости объекта долевого строительства при увеличении площади, то да, требования Застройщика законны.