Имеет ли силу договор, высланный по электронной почте, т.е. полученный в электронном виде?

Добрый день. Хочу купить мотоцикл в другом регионе через юр фирму. Продавец предлагает такую схему: он присылает мне на электронную почту договор купли-продажи. я оплачиваю мотоцикл. он высылает его транспортной компанией. Вопрос - имеет ли силу договор высланный по электронной почте, т.е. полученный в электронном виде?

, Андрей, г. Саратов
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Андрей! Договор вступает в юридическую силу с момента его подписания сторонами.

Андрей
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте. Не очень понял - продавец подпишет договор, поставит печать. отсканирует и пришлет мне, я распечатаю и подпишу - такой договор будет иметь такую же юр силу как и подписанный вживую?

Да. такой договор будет иметь силу.

Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый день. В указанной Вами ситуации подписанный такми образом договор будет иметь юридическую силу.

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый вечер!

А на регистрационный учет по скан копии договора ставить будете?