Нужно ли платить мужу за коммунальные услуги, если он живёт по другому адресу

Cобственник квартиры муж,прописан в другом доме, где тоже собственник.Живет со мной. Ему пишут ком платежи, а он платит по другому адресу.Правы ли те, кто заставляют его платить по моему адресу.

, Оксана,
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Оксана.

Ему вправе выставлять платежи, которые подлежат начислению вне зависимости от счетчиков (отопление, ОДН, текущее содержание и ремонт, кап.ремонт) так как он там прописан и является собственником.

Если в его квартире кто-то проживает, то Ваш муж вправе взыскать с них их задолженность.

С уважением! Г.А. Кураев