Перерасчет стоимости квартиры при изменении площади

Здравствуйте. Как строительная компания должна возместить недочеты в денежном эквиваленте:1) Если балкон не соответствует по площади (очень маленький где-то 2 кв. м), который должен был быть построен согласно схеме квартиры (3,8 кв.м.) 2) Согласно рекламы на сайте - фото дома, балкон должен был быть застеклен, а сдается без остекленения ( предварительном договоре нет фразы, что балкон идет застекленный)?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый вечер.

Относительно качества построенного жилья, в том числе должен ли быть балкон застеклен или нет — нужно смотреть условия договора. Фото не является приложением к договору и на его основании вы не докажите, что вам обещали балкон остеклить. Что касается уменьшения площади объекта, в т.ч. и балкона- так же нужно смотреть ваш договор, если есть положения об уменьшении стоимости объекта при изменении площади, то можно требовать от застройщика выплаты вам разницы.

Если есть необходимость, могу порекомендовать юриста, специализирующегося на работе со строительными компаниями в г. СПб (я временно очные услуги не оказываю),