Платить ли налог гражданин Украины при покупки квартиры на территории РФ?

Добрый день,гражданин Украины имеет желание купить жилье,квартиру, обязан ли платить налог при покупки квартиры на территории РФ

, Геннадий, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
гражданин Украины имеет желание купить жилье, квартиру, обязан ли платить налог при покупки квартиры на территории РФ
Геннадий

Добрый день!

При покупке жилья налоговые резиденты РФ (проживающие на территории РФ более 183 дней в календарном году) не платят подоходный налог, и даже могут воспользоваться имущественным налоговым вычетом при покупке жилья (максимальная сумма налогового вычета равна 260 тыс. рублей).