Могу ли я подать на алименты на отца нашего совместного ребёнка?

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, могу ли я подать на алименты на отца нашего совместного ребёнка. Если мы сним не были в браке и он ребёнка зарегистрировал на свою фамилию и имеет на него отцовства? И у ребёнка Российское свидетельство,а у нас с сожителем Св. Временного Убежища.Ребёнку 1.5 годика. Подскажите пожалуйста какие он имеет права на ребёнка и какое я имею право?

, Кристина, г. Крымск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина, ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены Семейным кодексом РФ

Вы можете получить алименты на ребенка от ее отца согласно Семейного кодекса РФ статьи 81

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением Арутюн