Если кредит выдан с нарушениями, могу ли я подать кассацию и встречный иск?

Кредит выдан с нарушениями, был спор с банком, банк понял, что ем не выгодно судиться, но через некоторое время все же подали иск по одному договору, кредит выдан с нарушениями, выдана не полная сумма, навязаны услуги страхования, получены комиссии за выдачу и т.д., Суд первой инстанции даже рассмартривать не стали, удовлетворили иск, хочу подать кассацию и встречный иск.

, Андрей Николаевич, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Андрей Николаевич, обжаловать решение суда первой инстанции — это ваше право. Не совсем понятно, какой у вас вопрос. Если вам требуется помощь в составлении жалобы — вы можете заказать ее составление у конкретного специалиста в чате или в разделе Документы.

Андрей Николаевич
Клиент, г. Москва

мне нужно чтобы юрист посмотрел документы, и дал рекомендации, далее составить касацию и встречный иск

Понятно, тогда наилучший вариант — обратиться в чат к определённому специалисту за консультацией.

Вам нужно составлять апелляционную жалобу. Встречный иск заявлять уже поздно, а кассацию — рано.

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей Николаевич. А документы можете выложить? Да, судя с ваших слов, нарушений здесь очень много, а кассацию по какому поводу подавать собираетесь? Апелляцию скорее. Документы выложите пожалуйста.

С уважением, Олег

Андрей Николаевич
Клиент, г. Москва

можно вашу почту