Как заставить юриста выполнить свои обязанности согласно договору который я оплатила?

Недавно обратилась в юридическую "фирму" за помощью и советам. Суть вопроса была достаточно легкая, мне нужно было что бы юрист занялся моим паспортом и паспортом супруга для замены, в связи с тем что паспорта были немного испорчены. За услуги свои он попросил 26000.я ему заплатила. По итогу он через какое то время предоставил мне какие то заявления от моего лица в органы ФМС и все. Сказал, что этого достаточно для обращения и что я должна буду оплатить гос.пошлина.

Когда я пришла в ФМС Г.Москвы и после личной беседы с начальником ФМС я поняла что это заявление не надо. Там мне пояснили что существует один регламент для всех,что существует стандартный пакет документов и что заявление это ФИЛЬКИНА ГРАМОТА .

Я считаю что юрист меня обманул. развел иначе говоря.

Вопрос :как мне вернуть деньги или хотя бы часть их в связи с тем что работа юриста оказалась абсолютно бесполезной? И как мне поступить в этом случае?

, Гульнас, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как заставить юриста выполнить свои обязанности согласно договору который я оплатила? Недавно обратилась в юридическую «фирму» за помощью и советам. Суть вопроса была достаточно легкая, мне нужно было что бы юрист занялся моим паспортом и паспортом супруга для замены, в связи с тем что паспорта были немного испорчены. За услуги свои он попросил 26000.я ему заплатила. По итогу он через какое то время предоставил мне какие то заявления от моего лица в органы ФМС и все. Сказал, что этого достаточно для обращения и что я должна буду оплатить гос.пошлина. Когда я пришла в ФМС Г.Москвы и после личной беседы с начальником ФМС я поняла что это заявление не надо. Там мне пояснили что существует один регламент для всех, что существует стандартный пакет документов и что заявление это ФИЛЬКИНА ГРАМОТА. Я считаю что юрист меня обманул. развел иначе говоря. Вопрос: как мне вернуть деньги или хотя бы часть их в связи с тем что работа юриста оказалась абсолютно бесполезной? И как мне поступить в этом случае?
Гульнас

Какие документы у Вас есть? Договор, квитанция?