Подскажите пожалуйста как открыть спортивный клуб в Санкт-Петербурге?

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста как открыть спортивный клуб в гор. Санкт-Петербурге? Я профессионально занимаюсь полетами на параплане 7 лет, и появилось желание в своем родном городе поделиться опытом с подрастающим поколением. Но не хотелось бы ограничиваться парапланом так как есть еще сноуборд, кайт серфинг и проч, проч, не менее интересные виды спорта. Какие документы для этого нужны и как будет выглядеть процедура?

  • EE61hTvmqH4
    .jpg
, Ram, г. Санкт-Петербург
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ram, добрый день! В первую очередь необходимо определить цель: с целью извлечения дохода или без таковой цели. В первом случае, необходимо выбрать ОКВЭД, зарегистрироваться в качестве ИП либо зарегистрировать ООО.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
подскажите пожалуйста как открыть спортивный клуб в гор. Санкт-Петербурге? Я профессионально занимаюсь полетами на параплане 7 лет, и появилось желание в своем родном городе поделиться опытом с подрастающим поколением. Но не хотелось бы ограничиваться парапланом так как есть еще сноуборд, кайт серфинг и проч, проч, не менее интересные виды спорта. Какие документы для этого нужны и как будет выглядеть процедура?
Ram

Добрый день!

Из вопроса понятно, что Вы собираетесь обучать детей данным видам спорта.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 84) дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта включают в себя:

1) дополнительные общеразвивающие программы в области физической культуры и
спорта.....

Данные программы подлежат лицензированию, за исключением случая, если такую деятельность осуществляет ИП непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников (ст. 91 закона).

Удачи Вам!