Можно ли спустя значительное время вернуть товар и получить хотя бы часть денег?

Знакомый дедушка просит помощи. Алексин Александр Васильевич (имеет инвалидность, 1941 г.р., не работает, 19.01.15 приобрел фильтр для воды (договор 141357) в компании ООО "Делюкс аква" за 98т600руб. В июне 2016г последний платеж в банке.У него на иждивении еще дочь инвалид.Можно ли как нибудь вернуть этот фильтр по прошествию 1год и 4 месяца и вернуть хотя бы половину денег.

, Владимир, г. Павловский Посад
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли спустя значительное время вернуть товар и получить хотя бы часть денег? Знакомый дедушка просит помощи. Алексин Александр Васильевич (имеет инвалидность, 1941 г.р., не работает, 19.01.15 приобрел фильтр для воды (договор 141357) в компании ООО «Делюкс аква» за 98т600руб. В июне 2016г последний платеж в банке.У него на иждивении еще дочь инвалид.Можно ли как нибудь вернуть этот фильтр по прошествию 1год и 4 месяца и вернуть хотя бы половину денег.
Владимир

Добрый день!
Если товар надлежащего качества то вернуть нельзя.