Как правильно использовать информацию из открытых источников в коммерческих целях?

Здравствуйте! Создаю обучающее коммерческое видео, предполагается использование уже ранее написанных статей из интернета и книг. Какие шаги предпринять, чтобы это было законно. Имеется ввиду не только цитирование, а полноценный текст. Знаю что в конце нужно указывать источник откуда была взята информация. Будет ли этого достаточно или требуются еще какие то действия?

, Надежда, г. Раменское
Артем Малахин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, допускается без согласия правообладателя цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати с обязательным указанием имени автора, и источника заимствования. Использование в коммерческих целях материалов произведения возможно с разрешения правообладателя, на основании лицензионного договора или договора об отчуждении исключительных прав.