Как мне реагировать на письмо АСВ с требованием досрочно погасить кредит?

В течение 16 месяцев я своевременно оплачиваю кредит по договору с Банком РСБ 24. После отзыва у него лицензии в ноябре 2015 г. я официальным порядком перевожу платежи не Гос. корпорацию "Агентство по страхованию вкладов". Задолженностей нет. Однако вчера получаю от АСВ письмо, в котором оно требует полностью досрочно погасить мою задолженность. В письме приведены реквизиты и указан срок уплаты - 9 дней. Однако я - неработающий пенсионер, и если бы я располагала такой суммой, я бы не обращалась в банк за кредитом. Меня это письмо к чему-то обязывает? Подскажите, как мне поступить. Телефоны АСВ, видимо, перегружены, туда по телефону не пробиться. Наталья Михайловна. Тел 8-915-473-19-35

, Наталья Михайловна, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как мне реагировать на письмо АСВ с требованием досрочно погасить кредит? В течение 16 месяцев я своевременно оплачиваю кредит по договору с Банком РСБ 24. После отзыва у него лицензии в ноябре 2015 г. я официальным порядком перевожу платежи не Гос. корпорацию «Агентство по страхованию вкладов». Задолженностей нет. Однако вчера получаю от АСВ письмо, в котором оно требует полностью досрочно погасить мою задолженность. В письме приведены реквизиты и указан срок уплаты — 9 дней. Однако я — неработающий пенсионер, и если бы я располагала такой суммой, я бы не обращалась в банк за кредитом. Меня это письмо к чему-то обязывает? Подскажите, как мне поступить. Телефоны АСВ, видимо, перегружены, туда по телефону не пробиться. Наталья Михайловна. Тел 8-915-473-19-35
Наталья Михайловна

Добрый день!

Очень часто после таких писем обращаются в суд.

Но т.к. задолженностей у Вас нет — в иске должны им отказать.

Возможно, что они направляют такие письма всем — вне зависимости от задолженности.