Можно ли подать жалобу на представителей органов внутренних дел?

здравствуйте,скажите пожалуйста,в нашем районе произошло небольшое происшествие,

доставляли на допрос всех похожих и находящихся по близости всех молодых людей,

в т.ч и моего парня,не имея никаких оснований пытаются меня доставить к ним на допрос,

помимо каждодневного посещения по моему месту жительства, каждодневных звонков,посетили

мое место прописки,где проживают родители,беспокоили их допросом обо мне,а также знакомых ,

соседей,тем самым испортив мою репутацию.Можно ли на них подать жалобу?

куда и как это сделать?

, Анюта,
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анюта! Да. Вы можете написать жалобу в прокуратуру для проверки законности действий сотрудников внутренних дел.