Можно вернуть страховку, если в банке сказали что нет?

Взяли в феврале этого года на руки.785 000. страховка 141 300 удержали сразу .всего 926300 . Вчера погасили почти 897000.Получается мы страховку 2 раза заплатили?

, олеся, г. Барнаул
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся.

В банке Вам должны были разъяснить условия досрочного погашения кредита, при котором Вы можете получить страховую сумму.

ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Также нужно проанализировать Ваш договор страхования, а точнее — его условия.