Как мне правильно прописать в договоре аренды, что плата за весь срок найма вносится сразу?

Здравствуйте! Как мне правильно прописать в договоре аренды квартиры сроком на 11 месяцев, что плата за весь срок найма вносится сразу в день подписания договора

, Юлия, г. Геленджик
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день,

Размер арендной платы по настоящему договору составляет ______________________ рублей за один календарный месяц;
Арендная плата вносится Арендатором за весь срок аренды, указанный в п.___ настоящего договора, в размере _________ рублей в день подписания настоящего договора.

Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Уважаемая Юлия!

В своём вопросе Вы уже, фактически описали положение договора аренды о единовременной оплате суммы арендной платы ;)

Если говорить более детально, то я предпочитают использовать вот такую формулировку:

«Сумма арендной платы на настоящему договору составляет 25 (двадцать пять) рублей [сумма взятя ДЛЯ ПРИМЕРА!]. Арендная плата по настоящему договору оплачивается Арендатором за весь срок аренды квартиры с момента заключения до „___“____________ г. Арендодателю единовременно, при подписании настоящего договора аренды.»

В реквизите «Подписи сторон договора» так же можно дополнительно указать, что Арендатор передал (подпись), а Арендодатель (подпись) получил полную сумму арендной платы в размере _____________ рублей за весь срок аренды квартиры.

Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В статье договора «Арендная плата» указываете: " Размер арендной платы за пользование Помещением по настоящему Договору составляет ххххх, хх рублей (прописью рублей 00 копеек) в месяц.

Арендная плата по настоящему Договору уплачивается авансом за весь срок аренды (11 (одиннадцать) месяцев) в размере хххх, хх рублей (ПРОПИСЬЮ), путем перечисления денежных средств на расчетный счет Арендодателя (либо прописываете Ваш вариант) в течение 3 дней (либо в день) со дня подписания настоящего Договора.