Обязан ли мне работодатель выплатить компенсацию за неотгулянный отпуск?

Здравствуйте я отработала 8 месяцев в отпуск не ходила при увольнении 2 недели не отрабатывала, обязан ли мне работодатель выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск? Заранее спасибо!

, Надежда, г. Ульяновск
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, да, обязан за те дни положенного отпуска, которые накопились за 8 месяцев работы